Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Презентация книги С.Н.Дурылина

14 июня в Мокве в Доме-музее Алексея Толстого прошла презентация книги Сергея Николаевича  Дурылина «Три беса» (издательство «Совпадение» (М., 2013).  Это издание возвращает читателю художественное наследие незаслуженно забытого самобытного писателя Серебряного века, литературоведа, историка театра, педагога, священника, этнографа, друга В.В. Розанова, Б.Л. Пастернака и М.А. Волошина, М.В. Нестерова и Р.Р. Фалька, секретаря Московского Религиозно-философского общества памяти В.С. Соловьева. В книге впервые собраны и опубликованы его повести и рассказы, написанные с 1905 по 1925 гг. и пролежавшие в архиве более 80 лет. Неповторимая проза большого русского писателя, не покинувшего России, написана ярким образным языком, повествует о человеке перед лицом Бога, о России, сохранившей христианскую веру и культурные традиции XIX века. Коллективный роман «Соколий пуп» (1915) пародийно и карикатурно рисует портреты современников Дурылина эпохи русского декаданса: Бердяева, Ильина, Эрна, Гершензона, Эллиса Вячеслава Иванова, в момент написания романа еще не ставших идейными кумирами. Художественные очерки Дурылина (1913 и 1915 гг.) о его путешествиях на Север, в Олонецкий край и к Полярному кругу, печатаются спустя 100 лет после их первой публикации.

Книга предназначена для всех, кто ценит классическую литературу и не утратил интерес к самобытности русской прозы. Ее можно будет купить в Книжной лавке журнала «Москва» по адресу: Арбат (старый), 20. Телефон для справок 495 691 7094. Можем так же заметить, что рынок стеллажного оборудования и металлических конструкций в России достаточно велик. В то же время, существует очень много качественной металлической мебели и очень мало хороших производителей мобильных передвижных стеллажей, например ekomett.ru это сайт одного из лучших производителей стеллажей, в каталоге продукции которого можно найти как стандартное оборудование для складов и архивов, так и разместить заявку на производстве под заказ.

 1