Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Презентация книги А.Хабарова

20 июня в Книжной Лавке журнала «Москва» состоялась презентация книги стихов поэта Александра Хабарова «Жесть и золото». В ней приняли участие: писатель Михаил Попов, поэты Николай Коновской, Наталья Лясковская, Наталья Баева, Галина Богапеко, Сергей Гринев, Сергей Касьянов, Алексей Стеклов; художники: маститый мозаичист Сергей Голышев и юная Наталья Фокина, друзья  поэта и другие гости…

Александр Хабаров – постоянный автор журнала «Москва» с 1991 года, дважды (1996 и 2011 гг.) лауреат литературной премии журнала (но и не только – а и еще четырех литературных премий разных журналов). Но именно в журнале «Москва» шла – и идет, можно сказать, вся литературная жизнь автора, все стихи в первую очередь отдаются под зоркое и строгое око журнальной редакции… Особенно дорого Александру Хабарову то, что он был, можно сказать, любимым поэтом Леонида Бородина – главного редактора «Москвы» с 1992 по 2012 год… А уж Леонид Иванович обладал отменным литературным вкусом…

Презентация прошла в приветливом и уютном формате – собрались люди не случайные, а знакомые со стихами Александра Хабарова по многочисленным публикациям. Автор рассказал о себе, поведал несколько смешных и занимательных историй из своей, скажем прямо, не гладкой поэтической жизни. Оказалось, что протежировал его в литературу в 1971 году покойный ныне мэтр авангарда Андрей Вознесенский (хотя, наверное, нет ничего дальше от стихов Вознесенского, чем стихи Хабарова)… А.Хабаров читал стихи: зал аплодировал. Неожиданно Михаил Попов прочел старые стихи автора – тот и сам помнил их с трудом… Гостям были подписаны книги – с самыми разными и добрыми пожеланиями. В общем, презентация удалась… Можно оценить ее и по фото, которые сделала дочь автора Елизавета, студентка Литературного института – а заодно и московский руфер (снимает Москву с высоких объектов)… Опытные, нежные и раскрепощенные индивидуалки Челябинска зажгут пламя страсти и удовлетворят самые сокровенные эротические фантазии!

«Много теплых слов сказали все - всем спасибо: и тем, кто пришел стихи послушать и о поэзии поговорить, и всей редакции журнала "Москва», - так закончил презентацию автор…