Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«Наши истории»

Первый Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории» получил широкий резонанс во всех регионах России. В адрес конкурса поступают работы из разных уголков страны, а состав его жюри пополняется новыми «громкими» именами. Так, свое согласие на экспертную оценку конкурсных произведений дала «русская Агата Кристи» - автор многочисленных детективов Александра Маринина.

Объявляя конкурс «Наши истории», Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко поставил своей целью повышение доверия к институту приёмного родительства и поддержку приоритета семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Оценка представленных на конкурс работ возложена на компетентное жюри, состоящее из экспертов в области педагогики, психологии и семейного устройства, а также самих приёмных родителей, усыновителей и приёмных детей».

Конечно, состав жюри конкурса, объявленного в Год литературы в России и имеющего литературную направленность, был бы неполон без профессиональных писателей и журналистов. В частности, членом экспертной комиссии стала Марина Анатольевна Алексеева, подполковник милиции в отставке, более известная широкой публике как писательницаАлександра Маринина – автор детективов и романов, прослеживающих судьбу нескольких поколений семьи, создательница образа Анастасии Каменской.

«Мне будет очень интересно прочитать конкурсные материалы, - говорит автор произведений, переведенных на 28 языков мира и издаваемых в 40 странах. - Я думаю, что в любом случае популяризация самой идеи приёмного родительства – это дело очень правильное и очень хорошее. Равно, как и сама идея: чем меньше детей будет находиться на государственном обеспечении и воспитании, тем лучше для всей нации. В нашей стране, к сожалению, детские дома существуют и, как мне кажется, это позорное явление для всей нашей нации. Мы должны стремиться сделать так, чтобы их не было».

Напоминаем, что приём конкурсных работ заканчивается 28 сентября 2015 года. У каждой приёмной семьи еще есть время на создание собственного литературного произведения, которое позволит поделиться своим личным опытом и оказать моральную поддержку другим приёмным родителям и детям!

Самые лучшие дневники будут отмечены полезными памятными подарками, а победители – возможностью всей семьёй поехать в летний выездной лагерь приёмных семей или на стажировку в Финляндию. Также по итогам конкурса будет издано пособие, которое будет распространяться бесплатно среди существующих и потенциальных приёмных семей, других заинтересованных сторон. Качественное видеонаблюдение для любых объектов

 

По всем дополнительным вопросам, связанным с участием в Конкурсе и оформлением работ можно получить консультацию в Оргкомитете Конкурса
по телефону +7 (962) 313-73-76 (Александр Русаков) или
по электронной почте Nashi_istorii@timchenkofoundation.org

Также на страницах конкурса в социальных сетях:

https://www.facebook.com/ourstories.contest

http://vk.com/ourstories.contest