Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

27 июня в Москве прошли «Маяковские чтения»

Ставшая традиционной акция  проводится на Триумфальной площади у памятника Владимиру Маяковскому в последнее воскресенье месяца. На мероприятии собираются поэты и любители поэзии, чтобы прочитать стихи.

История этих чтений началась ещё со дня открытия памятника — 28 июля 1958 года. Тогда молодые поэты Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский читали свои стихи у подножия монумента. Неожиданно, после окончания официальной части стали выходить простые люди из толпы со своими произведениями.

В 1961 году чтения были запрещены как «мероприятие антиобщественного характера». В 2009 году творческое объединение «Культурный фронт» возродил встречи любителей литературы.

На «Маяковские чтения» могут придти все желающие — послушать, прочесть любимые стихотворения. Для участия в акции необязательно быть поэтом. Вам необходим качественный ремонт автомобиля? Обращайте в компанию MyGenstar и ремонт генераторов киев будет выполнен качественно, и в максимально краткие сроки. Заходите: http://mygenstar.ua Достаточно просто любить литературу.