Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Фиолетовая рыба

Литературный клуб ЛитСоты, издательство «Челнок» и журнал «Москва» представляют книгу одного из лучших современных прозаиков. Встречайте. Юрий Лунин — «Фиолетовая рыба».

Автор стремится проникнуть в самые страшные топи и непознанные тайны человека, его сердца. При этом он выражает народное самосознание в современную эпоху, достоверно показывает преображенного героя.

Это вторая книга Юрия Лунина, первая — "Святой день" вышла в 2017 г. небольшим тиражом и быстро разошлась, так что «Фиолетовая рыба» — долгожданный сборник. В него вошли рассказы "Три века русской поэзии", "Через кладбище", "Гады". За них Юрий Лунин был удостоен премии имени Гончарова и российско-итальянской литературной премии для молодых авторов «Радуга». Лирическая проза Лунина гармонично сочетает традицию и магический реализм, психологические и экзистенциальные искания человеческой души.

Презентация книги "Фиолетовая рыба" состоится 31 января (среда) в 18.00 в редакции журнала "Москва" по адресу: г. Москва, ул. Старый Арбат, д. 20.

 1